Jorge Hugo Vázquez Valls
CEA Jalisco
Directorio telefónico
Nombre Cargo Teléfono Extensión Email
Dirección General        
Carlos Vicente Aguirre Paczka Director General 3030 9200 8294 carlos.aguirre@ceajalisco.gob.mx
Margarita María Castrillo De la Peña Secretario Particular 3030 9200 margarita.castrillo@ceajalisco.gob.mx
Órgano Interno de Control        
Miriam Astrid Beltrán Fernández Titular del Órgano Interno de Control 3030 9200 8147 astrid.beltran@ceajalisco.gob.mx
Yecenia Hernández Hernández Jefe de Auditoría 3030 9200 8143 yhernandez@ceajalisco.gob.mx
Dirección Administrativa Jurídica e Innovación      
Alberto José Vázquez Quiñones Director Administrativo, Jurídico e Innovación 3030 9200 8248 alberto.vazquez@ceajalisco.gob.mx
Oscar Roberto Martínez González Coordinador Administrativo 3030 9350 8312 omartinez@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Finanzas
Juan Manuel García Díaz  Subdirector de Finanzas 3030 9200 8163 juan.garcia@ceajalisco.gob.mx
Narda Verónica Aviña Mata Jefe de Contabilidad 3030 9200 8165 navina@ceajalisco.gob.mx
Jorge Alberto Pérez Ureña Jefe de Tesorería 3030 9200 8255 jperez@ceajalisco.gob.mx
Ruth Myriam Rodríguez Rodríguez Jefe de Recursos Financieros y Control Presupuestal 3030 9200 8164 rrodriguezr@ceajalisco.gob.mx
Javier  Reyes Virgen Jefe de Disciplina Financiera 3030 9200 8245 javier.reyes@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Informática e Innovación
Edgar Andrés Vázquez Gómez Subdirector de Informática e Innovación 3030 9200 8272 edgar.vazquez@ceajalisco.gob.mx
David Campos Romero Jefe de Infraestructura Tecnológica 3030 9200 8278 dcampos@ceajalisco.gob.mx
Oscar Renato Varela Pérez Jefe de Mantenimiento Tecnológico 3030 9200 8213 ovarela@ceajalisco.gob.mx
Juan Carlos González Navarro Jefe de Informática y Sistemas Organizacionales 3030 9200 8139 jcgonzalez@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Servicios Generales
Hermilio de la Torre Delgadillo Subdirector de Servicios Generales 3030 9350 8207 hermilio.delatorre@ceajalisco.gob.mx
Martha Leticia Márquez Tapia Jefe de Compras Gubernamentales 3030 9200 8246 martha.marquez@ceajalisco.gob.mx
Hugo Francisco Olguín Osegueda Jefe de Recursos Materiales y Servicios 3030 9200 8205 hugo.olguin@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Recursos Humanos
Luis Guillermo Guzmán Ramírez Subdirector de Recursos Humanos 3030 9200 8151 guillermo.guzman@ceajalisco.gob.mx
Elizabeth Sahagún Jiménez Jefe de Control de Personal 3030 9200 8161 elizabeth.sahagun@ceajalisco.gob.mx
Patricia Guzmán Lupercio Jefe de Formación y Capacitación 3030 9200 8166 patricia.guzman@ceajalisco.gob.mx
Subdirección Jurídica
Gelacio Juan Ramón Gutiérrez Ocegueda Subdirector Jurídica 3030 9350 8309 gelacio.gutierrez@ceajalisco.gob.mx
Magdalena Casillas Martinez Jefe de la Unidad de Transparencia 3030 9200 8331 magdalena.casillas@ceajalisco.gob.mx
Javier Armando Díaz Hernández Jefe de lo Consultivo 3030 9350 8346 javier.diaz@ceajalisco.gob.mx
Javier Iván Ramos Calderón Jefe de lo Contencioso 3030 9350 8319 javier.ramos@ceajalisco.gob.mx
Dirección Técnica        
Ernesto Marroquín Álvarez Director Técnico 3030 9200 8224 emarroquin@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Construcción
Héctor Gabriel Chaires Muñoz Subdirector de Construcción 3030 9200 8106 hector.chaires@ceajalisco.gob.mx
Luis Fernando Horner Valencia Jefe de Construcción del Interior del Estado 3030 9200 8167 lhorner@ceajalisco.gob.mx
Ricardo Martínez Cruz Jefe de Supervisión y Control de Calidad 3030 9200 8289 rmartinez@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Servicio a Municipios
Edgar Said López Saldívar Subdirector de Servicio a Municipios 3030 9200 8221 elopez@ceajalisco.gob.mx
Rogelio Barragán Cervantes Jefe de Servicio y Apoyo Operativo 3030 9200 8130 rbarragan@ceajalisco.gob.mx
Eduardo Huerta Oviedo Jefe de Pozos 3030 9200 8131 ehuerta@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Cuencas y Cultura del Agua
Armando Brígido Muñoz Juárez Subdirector de Cuencas y Cultura del Agua 3030 9200 8105 amunoz@ceajalisco.gob.mx
Raúl Alberto Acosta Pérez Jefe de Gestión de Cuencas y Cultura del Agua 3030 9200 8203 racosta@ceajalisco.gob.mx
Jesús Fernando Echeverría Vaquero Jefe de Administración del Agua 3030 9200 8227 jecheverria@ceajalisco.gob.mx
Miguel Navarro Muñoz Jefe de Hidrología 3030 9200 8128 mnavarrom@ceajalisco.gob.mx
Cruz Eduardo Castillo Jefe de Departamento (Auditoria Ambiental 3030 9200 8133 ceduardo@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Creación y Fortalecimiento de Organismos Operadores
Alejandro Alcázar Pellicer Subdirector de Creación y Fortalecimiento de Organismos Operadores 3030 9200 8239 aalcazar@ceajalisco.gob.mx
Claudia Olvera Escobedo Jefe de Constitución de Organismos Operadores 3030 9200 8238 colvera@ceajalisco.gob.mx
José Saúl Ayala Carvajal Jefe de Consolidación Financiera de los Servicios 3030 9200 8233 sayala@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Vinculación Municipal
Ma. del Carmen Ramos Rodríguez Subdirector de Vinculación Municipal 3030 9200 8126 cramos@ceajalisco.gob.mx
Pedro Hernández López Jefe de Programas Federalizados 3030 9200 8179 phernandez@ceajalisco.gob.mx
Andrés Herrera Pérez Jefe de Contraloría Social 3030 9200 8115 aherrera@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Socialización y Contraloría Social
José Enrique Pelayo Ruíz Subdirector de Socialización y Contraloría Social 3030 9200 8124 jepelayo@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales
Luis Aceves Martínez Subdirector de Plantas de Tratamiento de Aguas Residuales 3030 9200 8280 laceves@ceajalisco.gob.mx
Eduardo Demi Castellanos Jefe de Normatividad 3030 9200 8281 edemi@ceajalisco.gob.mx
Ernesto Martín González Padilla Jefe de Potabilización 3030 9200 8257 egonzalezp@ceajalisco.gob.mx
Pablo Alejandro Jiménez Bautista Jefe de Planta Potabilizadora El Salto 3030 9200 8285 pjimenezb@ceajalisco.gob.mx
Laboratorio
María De la Torre Castañeda Jefe de Laboratorio 3689 1542 8071 mdelatorre@ceajalisco.gob.mx
Dirección de Proyectos y Gestión de Recursos      
Héctor Javier Castañeda Náñez Secretario Particular 3030 9200 8273 hector.castaneda@ceajalisco.gob.mx
Subdirector de Proyectos de Agua Potable 3030 9200 8223 hugo.vazquez@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Proyectos de Saneamiento
J. Trinidad Martínez Sahagún Subdirector de Proyectos de Saneamiento 3030 9200 8191 trinidad.martinez@ceajalisco.gob.mx
Luis Enrique Maldonado Orozco Jefe de Alcanrillado y Saneamiento AMG 3030 9200 8197 emaldonado@ceajalisco.gob.mx
Víctor Ignacio Méndez Gómez Jefe de Saneamiento del Interior del Estado 3030 9200 8190 vmendez@ceajalisco.gob.mx
Julio Robles de León Jefe de Alcantarillado del Interior del Estado 3030 9200 8193 jrobles@ceajalisco.gob.mx
Rafael Herrera Juárez Analista Financiero (Estudios Financieros) 3030 9200 8196 rherrera@ceajalisco.gob.mx
Armando Alfonso Delgadillo Izquierdo Supervisor de Colectores y Tuneles 3030 9200 8194 adelgadillo@ceajalisco.gob.mx
José Guadalupe Rodríguez de la Torre Supervisor de Proyectos 3030 9200 8192 jrodriguez@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Programación y Presupuesto
Subdirector de Programación y Presupuesto 3030 9200 8137
Gustavo Cruz Rodríguez Pérez Jefe de Bases de Licitación 3030 9200 8135 grodriguez@ceajalisco.gob.mx
Rafael Pérez Llamas Jefe de Integración de Expedientes de Obra Pública 3030 9200 8169 rperez@ceajalisco.gob.mx
Fernando Luna Zepeda Jefe de Control Programatico y Presupuestal 3030 9200 8259 fluna@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Proyectos de Drenaje Pluvial Urbano y Mitigación de Impactos a Centros de Población 
Fernado Ojeda Torres Subdirector de Proyectos de Drenaje Pluvial Urbano y Mitigación de Impactos a Centros de Población  3030 9200 8122 fernando.ojeda@ceajalisco.gob.mx
Oscar Armando Prieto Ramírez Jefe de Drenaje Pluvial Urbano AMG 3030 9200 8195 oscar.prieto@ceajalisco.gob.mx
Dirección de Presupuestos y Contratos        
Eric Walberto Moreno Arévalo Director de Presupuestos y Contratos 3030 9350 8313 eric.moreno@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Contratación
Arturo Rosas Sahagún Subdirector de Contratación 3030 9350 8394 arturo.rosas@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Control Normativo y Documental
Adán Omar Eguiarte Montes Subdirector de Control Normativo y Documental (CIT) 3030 9350 8318 adan.eguiarte@ceajalisco.gob.mx
Subdirección de Área Costos y Presupuestos
Ramsés Urías Carrillo Subdirector de Costos y Presupuestos 3030 9350 8303 ramses.urias@ceajalisco.gob.mx
Luis César Santa María Luévano Jefe de Evaluaciones Económicas 3030 9350 8336 cesar.luevano@ceajalisco.gob.mx
Ilse Andrea Nieto Vega Jefe de Presupuestos del Área Metropolitana 3030 9350 8324 ilse.nieto@ceajalisco.gob.mx
Abraham Moises Patiño Martínez Jefe de Precios Unitarios y Escalatorias 3030 9350 8325 abraham.patiño@ceajalisco.gob.mx
José Rafael Vázquez Rocha Jefe de Gestión y Seguimiento 3030 9350 8369 rvazquezr@ceajalisco.gob.mx